Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Мариупольским государственным университетом

16 дек 2022

Герценовский университет укрепляет связи с образовательными организациями новых российских регионов. Летом гостями наших университетских смен были ребята из школ Донецкой и Луганской народных республик, а сегодня, 16 декабря, ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов и и.о. ректора Мариупольского государственного университета из ДНР Лариса Сиволап подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает широкой спектр партнерских связей: разработку и реализацию совместных образовательных программ подготовки высококвалифицированных кадров; осуществление фундаментальных и прикладных научных исследований, обмен специалистами и студентами; сотрудничество в области новых методов и технологий обучения и многие другие направления, которые будут конкретизированы в "дорожной карте".

Как подчеркнул Сергей Тарасов: " Наши взаимоотношения не будут ограничиваться только рамками соглашения. Мы готовы оказать вузу из города-побратима Санкт-Петербурга любую посильную помощь".

Лариса Сиволап от имени своего коллектива поблагодарила наш университет за возможность сотрудничества: "Мы рады любой поддержке: рабочим программам, советам и консультациям, стажировкам. Несмотря на непростую ситуацию, у нас к занятиям приступили свыше трех тысяч студентов, хотя мы думали, что их будет не более ста"

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена вручил коллеге из Мариупольского вуза памятную медаль, посвященную 225-летию Герценовского университета.

Фотографии: газета «Педагогические вести»

01.jpeg 02.jpeg 03.jpeg 04.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.