XXV Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов

16 дек 2022

XXV Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов состоялась сегодня, 16 декабря, в многофункциональном комплексе Горного университета.

Собравшихся приветствовали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, вице-губернатор Владимир Княгинин, председатель Совета ректоров города и области Алексей Демидов.

Ассамблея, организатором которой выступает Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, является крупнейшим мероприятием, направленным на популяризацию научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи, позволяющим продемонстрировать лучшие научные проекты молодых исследователей.

Традиционно ассамблея собирает стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, победителей грантовых конкурсов для студентов, аспирантов и молодых ученых. В этом году в их число вошло 13 представителей нашего вуза, которым на торжественном заседании были вручены дипломы.

Отличившихся герценовцев поздравил принимавший участие в работе ассамблеи ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов, пожелавший им удачи и новых успехов в исследовательской деятельности.

Фотографии: газета "Педагогические вести"

02.jpeg 01.jpeg 03.jpeg