В Герценовском университете прошел традиционный поэтический конкурс среди студентов-испанистов

17 дек 2022

16 декабря в РГПУ им. А. И. Герцена состоялся ежегодный поэтический конкурс для студентов первого курса института иностранных языков Герценовского университета. Организатором события стала доцент кафедры романской филологии Елена Ивлиева. В состав жюри вошли основатель и директор Центра испанского языка и культуры «Adelante» Фернандо Каррера, доцент Андрей Терещук и старший преподаватель Светлана Громова.

Перед началом конкурса Фернандо Каррера поприветствовал его участников от всего коллектива центра «Adelante». Затем Андрей Терещук выступил с небольшим докладом об истории испанской поэзии. Также конкурс сопровождался танцевальным номером и театральным представлением, подготовленными студентами 1 и 2 курсов института иностранных языков.

В состязании принимали участие студенты-испанисты 1 курса. Конкурсанты читали наизусть заранее выбранные стихотворения на испанском языке. Члены жюри оценивали правильность произношения и выразительность чтения студентов.

По итогам конкурса победу одержала Полина Кане, которая прочитала стихотворение великого испанского поэта «Золотого века» Луиса де Гонгоры «Ni en este monte, este aire, ni este río». Следом за ней в итоговом зачете расположились ее одногруппницы Анастасия Фирсова и Полина Шибаева. Студентки получили призы от центра «Adelante» и грамоты от кафедры романской филологии.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им дальнейших успехов в учебе и в изучении испанского языка!