Состоялось очередное заседание ректората РГПУ им. А. И. Герцена

19 дек 2022

Возможности цифровых технологий безграничны. В этом еще раз убедились участники состоявшегося сегодня, 19 декабря, заседания ректората. Докладывая об обеспечении качества научно-образовательного процесса в институте информационных технологий и технологического образования, его директор Виктор Пронькин продемонстрировал видео с "живым" обращением к студентам Александра Ивановича Герцена.

Это - одна из работ обучающихся и преподавателей института, которые деятельно участвуют в информатизации учебных процессов, обновлении вузовского сайта и создании виртуальных экскурсий по университету. Ректор РГПУ Сергей Тарасов поручил активизировать работу в этом направлении. По ходу обсуждения было предложено рассмотреть возможность использования в интересах института потенциала Герценовского технопарка и принять меры для создания благоприятных условий для научно-профессионального роста сотрудников.

Ректорат заслушал сообщение проректора по научной работе и инновационной деятельности Светланы Писаревой об итогах выставки научных достижений 2022 года по результатам научно-исследовательской деятельности в университете. На ней было представлено свыше 340 разработок в восьми разделах, с которыми за три дня ознакомилось более 600 посетителей. Для студентов были организованы открытые лекции.

Участники ректората подвели итоги исполнения комплексного перечня мероприятий по модернизации материально-технической базы РГПУ в текущем году и обменялись мнениями по организации впервые в нашем вузе благотворительной акции "Елка желаний".