III Гран-при по интеллектуальным играм среди команд местных организаций

20 дек 2022

17 декабря в Центре культурно-спортивной реабилитации для инвалидов по зрению Санкт-Петербургской региональной организации ВОС состоялся заключительный этап III Гран-при по интеллектуальным играм среди команд местных организаций. Соревнования состоялись в рамках соглашения о социальном партнерстве между РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургской региональной организацией Всероссийского общества слепых.

Цикл игр был организован и проведен представителями студенческого объединения Герценовского университета «Интеллектуально-развлекательный инклюзивный клуб №1». В организации принимали участие как студенты, так и сотрудники.

Кураторами объединения являются советник при ректорате по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора Владимир Казанкин и Александра Малибашева, диспетчера Юридического факультета.

Александра рассказала: «Гран-при стал хорошей площадкой для подготовки команд, ведущих и организаторов к предстоящему в апреле 2023 года Всероссийскому интеллектуально-реабилитационному фестивалю ВОС, проведение которого планируется на базе нашего университета. Всего в турнире приняло участие 13 команд: 12 городских и 1 областная. В нескольких командах в качестве игроков принимали участие студенты и выпускники РГПУ им. А. И. Герцена».

Центр культурно-спортивной реабилитации для инвалидов по зрению (ЦКСР) является структурным подразделением Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского Общества слепых (СПб РО ВОС) и осуществляет свою деятельность с апреля 2004 года. Он был создан в целях формирования оптимальных условий по обеспечению процесса реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в современное общество средствами культуры и искусства, физической культуры и спорта.

Напомним, 18 августа новым партнером Герценовского университета стала региональная организация Всероссийского общества слепых. В рамках подписанного соглашения стороны планируют взаимодействовать по ряду таких направлений, как подготовка и реализация совместных программ и проектов в области профессионального образования, развитие инклюзивного образования, совершенствование системы психолого-педагогического и социально-реабилитационного сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья по зрению, содействие в их трудоустройстве.

image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg