На юридическом факультете прошла Ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы предупреждения преступности несовершеннолетних и молодежи»

26 мая 2023

26 мая 2023 года на юридическом факультете прошла Ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы предупреждения преступности несовершеннолетних и молодежи». С приветственным словом и докладом на тему «Основы государственной политики Российской Федерации в интересах детей и несовершеннолетних» выступил заведующий кафедрой, д.ю.н., профессор Салман Умарович Дикаев.

Доклад д.ю.н., профессора С. Ф. Милюкова был посвящен вопросам трансформации личности молодого преступника во фронтовых условиях. Доцент кафедры уголовного права С. Д. Цэнгэл выступила с темой «Легко ли быть молодым? К вопросу об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних». В конференции приняли участие ученые из: Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Бурятии, Якутска, Краснодара, Рязани. Конференция объединила преподавателей, аспирантов и студентов.  Были представлены следующие темы докладов: «Проблемы противодействия АУЕ в пенитенциарных учреждениях» (Хохрин С.А.) «Молодежные общественные правопросветительские организации как инструмент профилактики преступности среди несовершеннолетних» (А. Н. Мяханова), «О необходимости разработки и реализации программ предупреждения преступности несовершеннолетних интенсивных преступников» (Ю. В. Сокол), «Уголовно-правовые и криминологические аспекты молодежной радикализации» (Е. А. Тормозова),  «Профилактика преступности несовершеннолетних в Российской Империи, в начале ХХ века (1900-1914 гг.)» (И. С. Степанов), «Частно-правовые средства предупреждения преступности несовершеннолетних» (И. С. Тарарышкина) и многие другие.

uhDE8x_2xmQ.jpgPRf1bwyLLxA.jpggGSK9SC3SNo.jpgqoW-8rn-sv8.jpgOqiqFT5d3NM.jpgz8yiQQ4duX0.jpgкартинки картинки ...