На юридическом факультете состоялся научно-практический семинар "Грантовая деятельность студентов и ее роль в процессе формирования профессиональных навыков"

20 сен 2023
20 сентября 2023 года на юридическом факультете состоялся научно-практический семинар "Грантовая деятельность студентов и ее роль в процессе формирования профессиональных навыков". В работе семинара приняли участие студенты 1-2 курсов разных направлений подготовки юридического факультета.

В рамках семинара свои доклады представили:
- Дорская Александра Андреевна, д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой международного права, тема "Виды грантов для молодых исследователей";
- Матчанова Зоя Шарифовна, к.ю.н., доцент кафедры международного права, тема
"Написание выпускных квалификационных работ и грантовая деятельность".

Picture1.jpg

В ходе семинара были обсуждены научные интересы студентов и степень их готовности к включению в грантовую деятельность. А.А. Дорская рассказала студентам о конкурсах различных фондов и проектах, в которых они могут принять участие.

Студентам были даны полезные рекомендации и ответы на интересующие их вопросы о возможностях, которые открывает для них грантовая деятельность.