На юридическом факультете состоялся научно-практический семинар "Моя первая научная статья"

27 сен 2023

27 сентября 2023 года на юридическом факультете состоялся научно-практический семинар "Моя первая научная статья". В работе семинара приняли участие студенты 1-3 курсов юридического факультета.
 IMG_2726.jpg

В рамках семинара Дорская Александра Андреевна, д.ю.н., профессор, заведующая кафедрой международного права рассказала о возможностях опубликования студенческих статей в научных журналах и сборниках, об особенностях жанра научной статьи по сравнению с другими публикациями, Матчанова Зоя Шарифовна, к.ю.н., доцент кафедры международного права, уделила внимание структуре научной статьи, постановке проблемы исследования, затронула вопросы оформления научных работ.
IMG_20230927_174951 (1).jpg

В ходе семинара были обсуждены научные интересы студентов в сфере публикации научных работ, традиционные научные мероприятия юридического факультета, в рамках которых могут быть подготовлены статьи по юридической тематике.

IMG_2729.jpg

Студенты получили ответы на интересующие их вопросы относительно этапов подготовки научной статьи.