Заведующая юридической клиникой юридического факультета Е.Г. Шадрина приняла участие в заседании Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

01 ноя 2023
1 ноября 2023 года состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности при реализации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области государственной политики в сфере правового просвещения населения Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, посвященное проведению Всероссийского дня правовой помощи детям.
В заседании приняли участие представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, Ленинградской области; Прокуратуры СПб; УФСИН по СПб и ЛО; нотариальной и адвокатской палат СПб и ЛО, уполномоченного по правам ребенка в СПб и ЛО; образовательных организаций высшего образования СПб и ЛО; юридических клиник и др. От юридического факультета в заседании приняла участие заведующая юридической клиникой к.ю.н., доцент Е.Г. Шадрина.
Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка.
По итогам рабочей встречи было выработано общее направление мероприятий — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, опеки, попечительства, детско-родительских отношений.

IMG_0209.jpeg