Делегация юридического факультета приняла участие в дискуссионной площадке «Наставничество в образовании: диалог поколений»

16 ноя 2023

10 ноября 2023 года в Голубом зале РГПУ им. А.И. Герцена делегация юридического факультета приняла участие в дискуссионной площадке «Наставничество в образовании: диалог поколений».

Дискуссионная площадка проходила в рамках Международного педагогического конгресса. Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника.

Дискуссия проходила в режиме телемоста с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского. С докладами выступили: профессор, член-корреспондент РАО, ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Груздев М.В., профессор, академик РАО, президент Российской академии образования Васильева О.Ю., проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации РГПУ им. А.И. Герцена Воскресенский А.А. и др.

В Герценовском университете дипломы и подарки лучшим наставникам вручил заместитель директора Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Антонов С.С.

В церемонии приняли участие представители юридического факультета: декан, д.филос.н., профессор Сморгунова В.Ю., заместитель декана, к.ю.н., доцент Качер О.В., а также обучающаяся 1 курса бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» Павлушина Алена, обучающийся 1 курса бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Черепанов Анатолий и обучающиеся 3 курса бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Мамонов Петр и Яковлев Николай.