Декан юридического факультета, профессор В.Ю. Сморгунова посетила торжественную церемонию вручения премии «Юстиция-2023», приуроченную ко Дню юриста

11 дек 2023
8 декабря декан юридического факультета, профессор Валентина Юрьевна Сморгунова посетила торжественную церемонию вручения премии «Юстиция-2023», приуроченную ко Дню юриста.

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась церемония награждения премией «Юстиция», которую посетила декан юридического факультета, профессор Валентина Юрьевна Сморгунова в качестве члена Ассоциации юристов России.

С приветственным словом к номинантам на премию и гостям торжества выступили губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов и ректор Санкт-Петербургского государственного университета, председатель Межрегионального отделения АЮР, член-корреспондент РАН Николай Михайлович Кропачев.

Премия «Юстиция» Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была учреждена в 2011 году — это знак отличия, который присуждается за значительный вклад в развитие институтов демократического общества и правового государства, активную профессиональную и общественную деятельность.

В этом году награждение лауреатов состоялось в шести номинациях. За многолетний труд и большой личный вклад в укрепление законности, подготовку высокопрофессиональных юристов, общественную деятельность, защиту прав и свобод граждан награду получил начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Плугин Р.Ю. За успехи в юридической практике награды получили заместитель генерального директора ПАО «Россети» Краинский Д.В. и заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Замятин Ф.Г. За успехи в юридической науке статуэтка Фемиды вручена профессору Санкт-Петербургского университета МВД России Каплунову А.И. За большой вклад в правовое просвещение граждан премию «Юстиция» получила начальник юридического управления Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Коновалова С.А. За большой вклад в консолидацию юридического сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области награда вручена заместителю председателя Санкт-Петербургского городского суда Черкасовой Г.А.

В 2023 году была введена также номинация «За правовую помощь беженцам, участникам специальной военной операции и их семьям», которую вручили нотариусу Ленинградской области Шалову В.А.

После торжественной церемонии вручения премии гостей ждала концертная программа.

08.12 АЮР.jpg08.12 АЮР2.jpg08.12 АЮР 3.jpg08.12 АЮР 4.jpgкартинки картинки ...