На юридическом факультете начался цикл мероприятий, посвящённых 30-летию Конституции Российской Федерации

11 дек 2023
11 декабря 2023 г. на юридическом факультете начался цикл мероприятий, посвящённых 30-летию Конституции Российской Федерации.

Под эгидой Автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты», в рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий, а также в рамках реализации инициативы «Наука рядом» юридическим факультетом совместно с Музеем РГПУ им. А.И. Герцена была организована экскурсия-беседа для школьников ГБОУ СОШ № 386 Кировского района г. Санкт-Петербурга «Наша Конституция: право, образование, наука». Организаторами экскурсии от юридического факультета выступили заместитель декана по научной деятельности, д.ю.н., доцент, профессор кафедры теории права и гражданско-правового образования, Калинина Е.Ю. и председатель Студсовета Торопчина Е. Экскурсию провела Главный хранитель фондов Музея, к.п.н., член творческого Союза музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Крук Н.В. В качестве представителя школы присутствовала учитель истории и обществознания Лашкина О.В.

После экскурсии ребята познакомились с юридическим факультетом и приняли участие в интеллектуальной игре, организованной руководителем творческо-игрового направления Студсовета, Литвиной Д.

IMG_2021.pngIMG_2022.jpegIMG_2023.pngкартинки картинки ...