8 декабря состоялась церемония награждения победителей конкурса «Права человека»

09 дек 2023

8 декабря 2023 года состоялась церемония награждения победителей конкурса «Права человека»

Студенты юридического факультета приняли участие в ежегодном конкурсе научных и творческих работ "Права человека", который организован Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге и приурочен к Международному дню прав человека. Конкурс поддерживают Комитет по науке и высшей школе и Комитет по вопросам законности, правопорядка ибезопасности Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов.

Студенты юридического факультета: Н. Мазурова, Д. Кондрашкина, Д. Григорьев, К. Хакимова, А. Левданский и С. Малафеева вышли в финал конкурса в номинации "Научная статья".

Научными руководителями выступили Дорская А. А., заведующая кафедрой международного права, Морозова Э. В., доцент кафедры теории права и гражданско-правого образования, Морозова И. В., старший преподаватель кафедры уголовного права.

Победителями конкурса стали студент 3 курса бакалавриата Алексей Левданский и студентка 2 курса магистратуры Софья Малафеева.

В церемонии награждения принимал участие Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге С. Ю. Агапитова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

IMG_2024.jpegIMG_2025.jpegIMG_2026.jpegIMG_2027.jpegIMG_2028.jpegкартинки картинки ...