Новости проекта «Герценовская среда»: учащиеся школ вновь посетили юридический факультет

13 дек 2023
13 декабря 2023 года учащиеся Санкт-Петербургских школ вновь посетили юридический факультет в рамках профориентационно-образовательного проекта «Герценовская среда». Доцент кафедры международного права З.Ш. Матчанова встретила школьников с темой занятия: "Глобальные проблемы человечества и международно-правовые средства их решения". Ребята прослушали обзорную информацию по теме, после чего им было предложено представить себя в качестве разработчиков документов, посвященных решению отдельных глобальных проблем. Объединившись в небольшие группы, они составили тексты проектов деклараций по различным темам: защита окружающей среды, противодействие преступности, обеспечение равного доступа к достижениям в области науки и культуры для всех народов мира, опираясь на рекомендации и пояснения, которые были даны преподавателем. Школьники приобрели опыт командной работы, а также поработали над формулировками ключевых позиций по предложенным темам.

13.12.jpg