Представители юридического факультета приняли участие в лекции руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева

14 дек 2023
13 декабря 2023 года представители юридического факультета приняли участие в лекции руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Ахмедовича Музаева.

Руководство юридического факультета в лице декана В.Ю. Сморгуновой, заместителей декана по учебной работе Д.А. Садаковой и И.В. Морозовой, а также студенты юридического факультета приняли участие в лекции руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаева, которая проходила в университете в рамках Флагманского курса «Наука, образование, управление: уроки лидеров молодым профессионалам» и была посвящена современным требованиям и подходам к управлению качеством образования.

Анзор Ахмедович дал характеристику целей, на которые направлены на текущей момент усилия службы – обеспечение контроля процессов, нацеленных на развитие образования в нашей стране, превращение отрасли в единый механизм, способный повышать качество своей деятельности на всех этапах. Большое внимание было уделено сложностям организации государственных экзаменов и проверки требуемого уровня знаний учащихся в школе, а также системе аккредитационного мониторинга системы образования. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ответил и на вопросы слушателей, которые были посвящены идее запрета использования гаджетов на современных уроках и переходу к национальной суверенной системе образования.

В завершение встречи ректор университета С.В. Тарасов поблагодарил Анзора Ахмедовича за интересную и содержательную лекцию, а студентов за актуальные вопросы.

13.12 Флагманский курс.jpeg