13 декабря на юридическом факультете состоялся межвузовский круглый стол «Конституционные ценности в современной России»

14 дек 2023

13 декабря 2023 года на юридическом факультете состоялся межвузовский круглый стол «Конституционные ценности в современной России».

Во исполнение дорожной карты развития сотрудничества в области совершенствования образовательной деятельности, науки и патриотического воспитания обучающихся между Российским государственным педагогическим университетом им А.И. Герцена и Санкт-Петербургским военным ордена Жукова институтом войск национальной гвардии Российской Федерации 13 декабря 2023 года состоялся межвузовский круглый стол «Конституционные ценности в современной России».

Это - первое научное мероприятие, проведенное после подписания Соглашения о сотрудничестве между ВУЗами, которое было организованно и проведено в рамках празднования 30-летия Конституции Российской Федерации.
В ходе работы межвузовского круглого стола был освещен ряд вопросов, связанных с историей развития и современным состоянием конституционных правовых норм в РФ. После дискуссии участники приняли итоговую резолюцию, в которой отметили, что именно Конституция РФ играет важнейшую роль в стабилизации жизни в стране, ее нормы позволяют преодолевать внешние вызовы, обеспечить дальнейшее укрепление государственности в России, делая ее суверенитет более прочным и защищая права и свободы граждан.

Picture1.jpgPicture2.jpgкартинки картинки ...