Новости проекта «Герценовская среда»: заключительная встреча со школьниками в 2023 году

22 дек 2023

20 декабря 2023 года на юридическом факультете состоялась последняя в этом семестре встреча со школьниками образовательных учреждений Санкт-Петербурга в рамках проекта «Герценовская среда». В этот раз ребята познакомились с криминалистической лабораторией факультета.

Тема занятия: "Криминалистика - наука расследования преступлений". В первой половине занятия слушателям была проведена лекция об использовании научно-технических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений. На занятии были продемонстрированы технико-криминалистические средства (криминалистический чемодан, инфракрасный детектор, ультрафиолетовый осветитель, детектор лжи и т.д.). Практическая часть занятия была посвящена дактилоскопии и предусматривала самостоятельную работу с магнитными и немагнитными порошками со следами пальцев рук.

Познавательную встречу для школьников провел и.о. заведующего криминалистической лабораторией, старший научный сотрудник, к.ю.н., доцент А.В. Холопов.

герц.среды.jpgгерц.среды 1.jpgгерц.среды 2.jpgкартинки картинки ...