Юридический факультет принял участие в памятном концерте, приуроченном к восьмидесятой годовщине полного освобождения города от фашистской блокады

29 янв 2024

27.января 2024 года в День восьмидесятой годовщины полного освобождения города от фашистской блокады на стадионе «Газпром-Арена» состоялся концерт-реквием. Почётными гостями памятного концерта стали защитники и жители блокадного Ленинграда, а также ветераны Великой Отечественной войны. Поздравить их пришли Президент России Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, депутаты Санкт-Петербургского парламента, представители исполнительных органов власти, члены делегаций российских регионов и зарубежных стран.

В мероприятии приняла участие делегация РГПУ им. А. И. Герцена во главе с ректором Сергеем Валентиновичем Тарасовым. Представителем от юридического факультета была доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования Е. В. Билашенко.

Зрителям был представлен исторический спектакль, рассказывающий о самых трагических и героических страницах обороны города, который поставил народный артист СССР, дирижер Юрий Башмет. В нём приняли участие ведущие российские артисты и музыканты. Со сцены прозвучали стихи блокадных поэтов, отрывки из воспоминаний фронтовиков, а также сочинения выдающихся композиторов, чья жизнь была связана с Ленинградом – Арама Хачатуряна, Дмитрия Шостаковича и погибшего от голода в осажденном городе последнего регента Казанского собора Василия Фатеева. В финале вечера все участники и зрители исполнили хором песню Василия Соловьёва-Седого «Слушай Ленинград», которая объединяет все поколения петербуржцев.

WZgTjc9m-Ec.jpgNVgHVLUJjDg.jpgblyzxXVZoTc.jpgкартинки картинки ...