Участники волонтерского кластера "Лига Наций: мы вместе", а также студенты и преподаватели юридического факультета приняли участие в просмотре киноленты "Фильм не сохранился"

09 фев 2024

7 февраля 2024 года в Точке кипения РГПУ им. А.И. Герцена состоялся показ документального фильма "Фильм не сохранился", приуроченный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках всероссийского просветительского проекта "Знание. Кино".

Показ фильма посетили участники волонтерского кластера юридического факультета "Лига Наций: мы вместе", а также студенты и преподаватели факультета.
"Фильм не сохранился" - это уникальная кинолента, рассказывающая о жизни людей в блокадном Ленинграде и нашем реальном мире.

Просмотр фильма прошел в спокойной и дружелюбной атмосфере. Зрители с замиранием сердца следили за кадрами хроники, на которых запечатлены будни блокадного Ленинграда: люди, стоящие в очереди за хлебом, дети, играющие на улицах, солдаты, идущие на фронт. Фильм не оставил равнодушным ни одного зрителя.
После просмотра состоялась беседа-обсуждение. Участники поделились своими впечатлениями о фильме, рассказали о своих семьях, которые пережили блокаду и о том, как важно помнить о тех трагических событиях.

07.02 1.jpg07.02 2.jpg07.02.jpgкартинки картинки ...