Студенты и преподаватели юридического факультета посетили открытую лекцию юриста, основателя и руководителя компании «БИЗНЕСЮРИСТ» Алексея Филоненко

15 фев 2024
13 февраля студенты юридического факультета и заместитель декана И. В. Морозова посетили открытую лекцию юриста, основателя и руководителя компании «БИЗНЕСЮРИСТ», сооснователя кондитерской Slasty Stor Алексея Филоненко совместно с ПАО СБЕРБАНК.

В рамках лекции Алексей рассказал о ключевых моментах оформления статуса самозанятого, налоговых льготах, накоплении пенсионных баллов и стажа, о видах деятельности, которые не соответствуют статусу самозанятого. Были обозначены основные пути к созданию успешного бизнеса. Представители ПАО СБЕРБАНК рассказали о проекте «Открой свое дело с поддержкой профессионалов», а также студенческом конкурсе «Глазами AI», направленном на создание социальной рекламы при помощи бесплатной нейросети Kandinsky.

13.02.jpg13.02 1.jpg13.02 2.jpgкартинки картинки ...