Юридический факультет посетил открытую дискуссию «Крепкая семья глазами молодежи»

21 фев 2024

20 февраля в штабе общественной приемной В. В. Путина прошла открытая дискуссия «Крепкая семья глазами молодежи». Во встрече приняли участие координатор проекта «Крепкая семья» в Санкт-Петербурге Анна Филоненко, члены Молодежного совета при проекте, а также Евгений Шувалов, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина, и Марина Штейнварг - многодетная мать, представитель Санкт-Петербурга на форуме «Родные-Любимые».

Участники мероприятия отметили важность состоявшихся решений по предоставлению жилья молодым семьям, высказались за продление льготной ипотеки и, по возможности, уменьшение первоначального взноса. Подчеркнули также необходимость создания студенческих комнат для мамы и ребёнка, организации детских садов в вузах и на предприятиях, где это позволяет инфраструктура. Все меры поддержки действенно влияют на увеличение рождаемости и принятие решения о многодетности. Вместе с тем, в ходе дискуссии было отмечено отсутствие разнообразия бесплатной досуговой деятельности и дополнительного образования для детей до 7 лет.

Обсудили и освещение темы семьи в информационном пространстве. Все согласились, что требуется активнее создавать положительный образ семьи: снимать новые фильмы, мультфильмы, работать в социальных сетях и рекламе, кратно увеличивать количество семейного контента в медиапространстве, а также улучшать информирование граждан.

В дискуссии приняли участие доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования Е.В. Билашенко и студенты юридического факультета: Николай Яковлев (3 курс, "Юриспруденция") и Дарья Мирпочаева (2 курс, магистратура "Правозащитная деятельность в образовательной сфере").

8QHQB_563k0.jpgbcU6s7ie0xw.jpgкартинки картинки ...