Волонтеры кластера «Юридическое краеведение» приняли участие во Всероссийском студенческом круглом столе «Юридический Петербург: лица, адреса, памятные места»

05 мар 2024

1 марта 2024 года волонтеры кластера «Юридическое краеведение» приняли участие во Всероссийском студенческом круглом столе «Юридический Петербург: лица, адреса, памятные места», докладчиками и слушателями которого стали аспиранты и студенты Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург, Северо-Западного и Восточно-Сибирского филиалов Российского государственного университета правосудия, Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, и др.

Студенты РГПУ им. А.И. Герцена выступили с докладами и стали участниками дискуссии.

Доклады подготовили:

НУЖИН СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ, студент 4 курса бакалавриата "История банков в Петербурге" (Научный руководитель: Дорская А.А.)

СИДОРОВА СОФИЯ ВАДИМОВНА, студентка 4 курса бакалавриата "Петербургская школа международного частного права" (Научный руководитель: Дорская А.А.)

СИМАНКОВА ФЕОДОСИЯ ВАЛЕНТИНОВНА, студентка 1 курса бакалавриата "Вклад Владимира Дмитриевича Набокова в российское уголовное право" (Научный руководитель: Алексеева Н.И.)

ЕГОРОВА УЛЬЯНА ИВАНОВНА, студентка 3 курса бакалавриата "Густав Андреевич Розенкампф: след в юридической науке (Научный руководитель: Алексеева Н.И.)

ЧУМАКОВА АННА ЮРЬЕВНА, студентка 2 курса магистратуры "Известные юристы-выпускники Санкт-Петербургского государственного университета" (Научный руководитель: Косовская В.А.)

СТЕПАНОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА, студентка 2 курса магистратуры "Вклад С.А. Малинина в развитие науки международного права" (Научный руководитель: Алешина А.В.)

КОРЖЕВА СОФЬЯ АНДРЕЕВНА, студентка 4 курса бакалавриата "Санкт-Петербургский окружной суд: громкие уголовные дела" (Научный руководитель: Дорская А.А.)

ТЕСЛЕР ДИАНА ЛЬВОВНА (Россия, Санкт-Петербург), студентка 4 курса бакалавриата "Министр иностранных дел Горчаков А.М.: памятные места в Петербурге" (Научный руководитель: Дорская А.А.)

ПАРФИЛОВ НИКИТА АНДРЕЕВИЧ, студент 4 курса бакалавриата "Иностранные инвестиции в дореволюционной России" (Научный руководитель: Дорская А.А.)

МАЗУРОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, аспирантка 1 курса кафедры международного права "Исследование вопросов террористической деятельности в юридической доктрине России (XIX-XXI вв.)" (Научный руководитель: Талимончик В.В.)

На фото участники дискуссии: аспиранты - А.В. Сидоров и А.А. Самойлова, студенты 2 курса бакалавриата - Вероника Мельничук, Илья Костицын, Ксения Федорова, а также преподаватели кафедры международного права - А.А. Дорская, А.В. Алешина, З.Ш. Матчанова.

Новость 0103.jpgкартинки картинки ...