Заведующая юридической клиникой к.ю.н., доцент Е.Г. Шадрина и студенты юридического факультета приняли участие в мероприятиях правового просвещения в рамках Года семьи в Российской Федерации

28 фев 2024

26 и 28 ноября 2024 года сотрудники юридической клиники: заведующая, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса Е.Г. Шадрина, лаборант Роман Климов и волонтеры кластеров «ПравоГрад: студенческая юридическая помощь» и «Правозащитная деятельность» провели ряд мероприятий по правовому просвещению в Центрах содействия семейному воспитанию Санкт-Петербурга. Воспитанники узнали об истории Герценовского университета, юридического факультета, а также о работе юридической клиники.

В Центре содействия семейному воспитанию №13 внимание слушателей привлекла лекция-презентация студентки 3 курса Анны Ермоленко «Конституция – основной закон Российского государства», в рамках которой особо были затронуты права детей.

В Центре содействия семейному воспитанию №5 магистрант 2 курса Дарья Мирпочаева провела для воспитанников лекцию-презентацию о необходимости и значимости права для любой профессии.

По окончании мероприятий по правовому просвещению воспитанники Центров лично пообщались с представителями юридического факультета.

Мероприятия по правовому просвещению проходились при поддержке Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

1 (1).jpg2 (1).jpg3 (1).jpg4 (1).jpgкартинки картинки ...