В рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на юридическом факультете состоялся круглый стол «Формирование волонтерских навыков в системе гражданско-правового образования»

28 мар 2024

27 марта 2024 года в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на юридическом факультете состоялся круглый стол «Формирование волонтерских навыков в системе гражданско-правового образования».

В работе круглого стола приняли участие 58 человек, из них 53 - очно и 5 - дистанционно. Представители РГПУ им. А.И. Герцена, а также других вузов, дошкольных образовательных учреждений, школ и лицеев Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Алтайского края, Владивостока, Республики Чувашии обсудили вопросы организации волонтерских движений обучающихся.

На круглом столе также состоялась презентация промежуточных результатов социально-культурной программы юридического факультета РГПУ А.И. Герцена» «Волонтерские кластеры» - внеучебного проекта, направленного на включение студентов в общественную деятельность, развитие у них правовой культуры и правосознания.

Члены Совета программы, а также кураторы кластеров рассказали о своем опыте организации деятельности в рамках проекта. Студенты, в свою очередь, поделились впечатлениями о своём участии в кластерах, осветили основные мероприятия, в которых им посчастливилось принять участие. Участники круглого стола обсудили теоретические, практические, нормативно-правовые и методические вопросы развития волонтёрских навыков студентов в системе гражданско-правового образования.

В завершение работы круглого стола декан юридического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, д.филос.н., профессор В.Ю. Сморгунова наградила благодарностями за активную работу кураторов кластеров, а также ярко проявивших себя студентов.

Picture1.jpg Picture2.jpg