На юридическом факультете состоялась Вторая ежегодная научно-практическая конференция «Выборы и избирательное право в петербургском регионе: история и современность»

29 мар 2024

28 марта 2024 года на юридическом факультете состоялась Вторая ежегодная научно-практическая конференция «Выборы и избирательное право в петербургском регионе: история и современность».

Конференция является постоянной дискуссионной площадкой в рамках сотрудничества между РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургской избирательной комиссией для обсуждения теоретических и практических вопросов, связанных с избирательным правом и процессом, прежде всего в Санкт-Петербургском регионе, а также инструментом публично-правового просвещения, развития научно-исследовательских компетенций и профориентации обучающихся Герценовского университета и других вузов.

Организационный комитет конференции возглавила заслуженный деятель науки Российской Федерации, д. филос.н., профессор, декан юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена Сморгунова Валентина Юрьевна. Членами оргкомитета выступили Зацепа Олег Олегович, заместитель председателя СПбИК, Кузьмин Юрий Александрович, член СПбИК с правом решающего голоса, а также Фесик Екатерина Викторовна, член СПбИК с правом решающего голоса.

В конференции приняли участие преподаватели и студенты юридического факультета РГПУ им. А. И. Герцена, а также других вузов, члены состава Молодежной избирательной комиссии Санкт-Петербурга. Модераторами конференции выступили д.ю.н., доцент, заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры теории права и гражданско-правового образования РГПУ им. А. И. Герцена Калинина Елена Юрьевна и к.ю.н., доцент, доцент кафедры государственного права РГПУ им. А.И. Герцена Ильин Андрей Витальевич.

Формат мероприятия позволил объединить людей из разных уголков нашей страны. Обсуждался широкий круг вопросов избирательного права и избирательного процесса, которые касались как современности, так и исторических аспектов.

Picture7.jpg Picture6.jpg