Школьники психолого-педагогических классов Санкт-Петербурга посетили юридический факультет

19 апр 2024
17 апреля в рамках проекта «Герценовская среда» школьники психолого-педагогических классов посетили юридический факультет.

Доцент кафедры международного права, кандидат юридических наук З.Ш. Матчанова провела для учащихся занятие на тему: "Глобальные проблемы человечества и международно-правовые средства их решения".

В ходе работы ребята смогли выразить свое мнение по поводу решения глобальных проблем современного мира. Объединившись в группы, они сумели разработать проекты документов, посвященных самым разным направлениям: от противодействия преступности до защиты окружающей среды. Школьники приобрели опыт командной работы, предложили оптимальные формулировки ключевых положений своих проектов, проявив творческий подход и активную гражданскую позицию.

9f7d9b9b-f2bc-45fb-a373-7296e14c53f9.jpg d198f1c6-7664-403d-aaa8-dfb7d5e28dc6.jpg