На юридическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена состоялось первое заседание круглого стола «Семейно-правовые ценности народов мира», посвященного Году Семьи в России

27 апр 2024
25 апреля на юридическом факультете РГПУ им. А. И. Герцена состоялось первое заседание круглого стола «Семейно-правовые ценности народов мира», посвященного Году Семьи в России. В работе круглого стола приняли активное участие более 30 студентов бакалавриата и магистратуры юридического факультета, включая волонтеров кластера «Право для всех: права мигрантов и беженцев» и членов студенческого сообщества «Межкультурный диалог в правовом пространстве». Организаторами дискуссии выступили доцент кафедры государственного права А. В. Ильин, доцент кафедры гражданского права А. И. Рашидова, куратор 1 курса, ассистент кафедры уголовного права О. А. Стадникова. В ходе обмена мнениями были обсуждены особенности семейных ценностей, традиций и обычаев народов Туркменистана (докладчики – студенты 1 курса Валерия Попкова и Нурмырат Аннаклычев), Саха-Якутии (Кэскил Охлопков-Тордуянов, 1 курс магистратуры), Дагестана (доцент А. И. Рашидова) и Великороссии (доцент А. В. Ильин). Продолжение дискуссии запланировано на осень 2024 года. Благодарим участников за яркие выступления и интересные доклады!

Год семьи 1.jpg Год семьи 2.jpg Год семьи 3.jpg