19 февраля 2025 года в Мариинском зале РГПУ им. Герцена прошла встреча иностранных обучающихся из Узбекистана с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Абдурахмоном Махмудовым. На встрече также присутствовали представители Агентства по миграции Республики Узбекистан, представители узбекских авиалиний и проректор по международной деятельности и интернационализации РГПУ им. А.И. Герцена С.А. Шеремет.
Встреча со студентами прошла в формате диалога. Генеральный консул в ходе беседы интересовался учебой студентов из Узбекистана, их проблемами, а также подчеркнул значимость активного участия узбекских студентов в международных мероприятиях и культурных обменах. Обратил внимание, что данная деятельность способствует формированию позитивного образа Узбекистана в глазах зарубежной общественности.
От лица юридического факультета на встрече присутствовал ответственный за международную деятельность Н.Р. Абдуллазаде и студенты из Узбекистана.