Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

На юридическом факультете состоялась защита проектов в рамках "Герценовского фестиваля"

11 апр 2026
10 апреля на юридическом факультете состоялась защита проектов в рамках "Герценовского фестиваля" - значимое событие, объединившее талантливых школьников и студентов колледжей, увлечённых идеей развития гражданского общества и правового просвещения.
В этом году фестиваль собрал представителей образовательных учреждений из разных районов Санкт-Петербурга и даже гостей из Москвы. В числе участников были ребята из ГБОУ СОШ №292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района, ГБОУ СОШ №35 с углублённым изучением английского языка Василеостровского района, ГБОУ СОШ №47 с углубленным изучением отдельных предметов им. Д.С. Лихачева Петроградского района, ГБОУ лицей №408 Пушкинского района, ГБОУ СОШ №88 Калининского района, СПб ГБПОУ «Академии ледовых видов спорта «Динамо Санкт-Петербург», Колледжа РХГА им. Ф.М. Достоевского, ГБОУ «Школа № 2036» г. Москвы.
В атмосфере творческого поиска и научной дискуссии 11 финалистов успешно представили и защитили свои социально значимые проекты. Тематика работ отличалась глубиной и актуальностью. Участники предложили оригинальные решения по таким направлениям, как:
- укрепление межнационального согласия и дружбы между народами России;
- поддержка института семьи и сохранение традиционных ценностей;
- повышение уровня правовой культуры молодёжи;
- профилактика деструктивного поведения, а также реабилитация и социализация подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
- экологическое благополучие;
- формирование у детей навыков безопасного поведения, в том числе в цифровой среде.
Проекты отличались разнообразием форматов: от творческих и исследовательских работ до нормативных предложений, способных лечь в основу реальных инициатив. «Герценовский фестиваль» в очередной раз доказал, что юное поколение не только внимательно следит за общественными процессами, но и готово вносить свой вклад в построение справедливого и безопасного будущего.
i (33).jpg E1YPPZHeVlIP1rYlorDhOWKiYos_lM2fmv7Idr58HkDmXxDbNvBWBBOZseei7UA3TU-SXRXFVh8JxrEawH2d0ztw.jpg iLxwBYKe45D4oQU1XIi4_u2CUHmCvw-Ur8Cuw2_Y9y49DfK8hDc1Y4NfnUIFRpVkQ_IoOAFmErV-5GDwgZHMjSIr.jpg saSDcoOzScMribjoalySoqd-15fEBCrXE3cCq-PBXJYmBTsifFFuslHUYNuah5oQqzRkZWulCd547qTxh_QROoje.jpg

Возврат к списку