Обучающий семинар «Особенности проектирования системы практической подготовки в вузе»

09 ноя 2023

В рамках международной научно-практической конференции «Шатиловские чтения. Научное наследие и перспективы развития иноязычного образования» 9 ноября 2023 г. был проведен обучающий семинар «Особенности проектирования системы практической подготовки в вузе». Организаторами мероприятия выступила группа преподавателей университета, которые занимаются исследованием данной проблематики под руководством Елизаровой Л.В. (Зарин А., Круглова Ю.А., Семенова Е.Ю., Свит Е.П., Ткаченко Д.А., Трубицина О.И.). На правах организатора конференции функцию модератора мероприятия выполняла заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам Трубицина О.И. В рамках семинара было уделено внимание интегративному и компетентностному подходам как методологической основе проектирования практической подготовки обучающихся, уточнены цели и компоненты этой подготовки, должное внимание было уделено требованиям нормативных документов. Исследователями были выделены факторы, которые следует учитывать при проектировании системы практической подготовки для реализации основной образовательной программы, а также принципы построения этой системы. Участникам были также представлены этапы проектирования и рассмотрена суть и особенности проектирования каждого этапа. Мероприятие проведено в рамках гранта научных исследований для решения актуальных задач деятельности РГПУ им. А. И. Герцена «Рекомендации для проектирования системы практической подготовки обучающихся при реализации ОПОП».

21c6552a-3687-42fe-b88e-ddd5288f071f.JPG IMG_0534.jpg a47aec7a-4b3f-449a-9ac9-53a7a3bb013d.JPG