Кафедра немецкой филологии Института иностранных языков совместно с кафедрой театрального искусства Института музыки, театра и хореографии принимала у себя в гостях делегацию преподавателей и студентов Тверского государственного университета

21 ноя 2023
20-21 ноября 2023 года кафедра немецкой филологии Института иностранных языков совместно с кафедрой театрального искусства Института музыки, театра и хореографии принимала у себя в гостях делегацию преподавателей и студентов Тверского государственного университета, актеров студенческого немецкоязычного театра THEATvER. 20 ноября для гостей была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с историей и традициями нашего университета. Магистранты 2 курса немецкого отделения подготовили и провели со студентами ТГУ мастер-класс на немецком языке, вместе они изготовили на память о посещении Санкт-Петербурга и РГПУ им. А.И. Герцена мини-книжки, преподаватели кафедры немецкой филологии РГПУ и кафедры теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологии ТГУ обсудили возможности сотрудничества между кафедрами, студенты ТГУ заинтересовались Олимпиадой для бакалавров, которую проводит кафедра немецкой филологии РГПУ, и магистерской программой кафедры "Языковое образование в профессиональной сфере . 21 ноября в Институте музыки, театра и хореографии состоялся показ спектакля-попурри на немецком языке по произведениям Ф.Шиллера, Н.В.Гоголя, А.Н.Островского и В.Шекспира. Спектакль посетили как студенты института иностранных языков РГПУ, так и школьники Санкт-Петербурга, изучающие немецкий язык. Прекрасная актерская игра и мастерство режиссера покорили сердца зрителей, которые не хотели отпускать их со сцены.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg