Школьники в гостях у кафедры немецкой филологии Института иностранных языков

24 ноя 2023
24 ноября в гости к кафедре немецкой филологии Института иностранных языков пришли учащиеся 10-11 классов школ Санкт-Петербурга, изучающие немецкий язык. Студенты 2 курса Колотушкина Мария и Елизавета Кузнецова провели для школьников авторскую экскурсию по территории университета. Ребята узнали, кому принадлежала идея создания Воспитательного дома, почему пеликан стал эмблемой Воспитательного дома, почему именно это место было выбрано для Воспитательного дома, как дети попадали в Воспитательный дом, как из Воспитательного дома вырос университета им. А. И. Герцена, какое влияние на развитие педагогической мысли в России оказал К.Д. Ушинский. После знакомства с историей РГПУ им. А. И. Герцена школьников пригласили в институт иностранных языков на кафедру немецкой филологии, где преподаватели кафедры представили программы, которые реализует кафедра немецкой филологии, а студенты бакалавриата и магистратуры (Владислав Шишкин, Арсений Заголович, Михаил Погорелый) поделились с ребятами своим опытом обучения в университете, рассказали о студенческой жизни в институте иностранных языков и на кафедре немецкой филологии, о проектах и студенческих и научных объединениях кафедры. Школьники живо интересовались перспективами дальнейшего профессионального и научного роста студентов-выпускников кафедры. Закончилась беседа викториной, участники которой получили памятные подарки, предоставленные профкомом РГПУ.

DSC_1180.JPG DSC_1197.JPG DSC_1216.JPG DSC_1218.JPGкартинки картинки ...