народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

21 дек 2022

Студентка 4 курса института народов Севера Новикова Полина стала участницей VII Губернаторского новогоднего студенческого бала

21 декабря 2022 года в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел VII Губернаторский новогодний студенческий бал. Он собрал 700 лучших студентов из 128 высших и средних профессиональных образовательных организаций города. В нем принимала участие и студентка 4 курса института народов Севера, обучающаяся по направлению подготовки 44.03.01. Педагогическое образование, направленность (профиль) "Культурологическое образование" Новикова Полина Юрьевна.

Участниками бала, начиная с 2014 года, становятся наиболее талантливые и одаренные студенты вузов и колледжей города, имеющие особые достижения в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности. Среди них стипендиаты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Санкт‑Петербурга, победители конкурсов грантов для студентов и аспирантов, конкурсов «Студент года» в системе высшего образования и среднего профессионального образования, студенческих предметных олимпиад, конкурсов профессионального мастерства и других конкурсов.