народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

22 дек 2022

Студентка 2 курса института народов Севера Сахаревич Полина Дмитриевна стала обладательницей Стипендии Губернатора Чукотского автономного округа

Студентка 2 курса института народов Севера Сахаревич Полина Дмитриевна (направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Этнокультурологическое образование, Историческое образование") стала обладательницей Стипендии Губернатора Чукотского автономного округа.
Стипендия Губернатора распространяется на студентов очной формы обучения из числа выпускников образовательных организаций Чукотского автономного округа, получающих высшее образование в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации, и достигших выдающихся успехов в учебе, принимающих активное участие в научной, творческой, спортивной, изобретательской деятельности и в общественной жизни образовательной организации.

Поздравляем!