народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

02 ноя 2023

Доцент кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы Богдановская Нина Владимировна награждена медалью «Знак Почёта»

2 ноября 2023 года состоялось заседание Учёного совета РГПУ им. А.И. Герцена, на котором вручались награды сотрудникам университета. Ректор Сергей Валентинович Тарасов поблагодарил за многолетний труд и торжественно наградил медалью «Знак Почёта» доцента кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы института народов Севера Богдановскую Нину Владимировну.

Богдановска Н.В. Награждение на ученом совете.jpg

Медалью РГПУ им. А.И. Герцена «Знак Почёта» награждаются работники, имеющие трудовой стаж в университете не менее 10 лет, за большие заслуги в педагогической, научной и производственной деятельности.