народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

27 окт 2023

Заведующий кафедрой уральских языков, фольклора и литературы, член-корреспондент РАН Сергей Алексеевич Мызников награжден Медалью Императора Павла I

27 октября 2023 года состоялось заседание ректората РГПУ им. А.И. Герцена, на котором вручались награды сотрудникам университета. Ректор Сергей Валентинович Тарасов поблагодарил за многолетний труд и торжественно наградил Медалью Императора Павла I заведующего кафедрой уральских языков, фольклора и литературы, члена-корреспондента РАН Сергея Алексеевича Мызникова.

Медалью Императора Павла I награждаются работники РГПУ им. А.И. Герцена, имеющие заслуги в области общественно значимой благотворительной, волонтерской, меценатской деятельности, содействующей расширению пространства социальных, культурных и образовательных связей университета и углублению альтруистических основ педагогического образования.