Воспитательная работа – это педагогическая деятельность, направленная на организацию воспитательной среды (пространства) и управление разными видами деятельности воспитанников с целью создания условий для их приобщения к социокультурным и духовно‐нравственным ценностям народов Российской Федерации, полноценного развития, саморазвития и самореализации личности при активном участии самих обучающихся (Р.У. Богданова).
Воспитание в институте направлено на развитие у обучающихся способности организовывать свою жизнь (общение, деятельность, отношения) на основе общечеловеческих нравственных ценностей, созидания и сотрудничества при содействии педагогов и социальных партнеров; проявлять инициативу, самостоятельность, толерантность и ответственность.

Воспитательная работа в институте не ограничивается временем аудиторных занятий, а обязательно включает деятельность обучающихся в свободное от учебы время. В качестве основных ориентиров воспитательной работы в институте:

Заместитель директора по воспитательной работе:

Смирнова V2

Смирнова Наталья Викторовна

smirnova-nv@list.ru

Студенческий совет:

Студенческий Совет является высшим органом самоуправления в институте педагогики. Перед его членами стоит ряд важных задач, решение которых необходимо для организации полноценной жизнедеятельности обучающихся в университете: от привлечения студентов к активной внеучебной деятельности до проведения стипендиальных комиссий.

«Мы — команда ребят, которые учатся в институте педагогики. Для нас важно быть в центре событий и создавать свои события. Мы держим и обеспечиваем связь между руководством университета и студентами. Мы помогаем осваиваться первокурсникам и создаём возможности для раскрытия своих талантов для студентов всех курсов».

Шишкина Анна Сергеевна, annaa.shi@yandex.ru +79110919895

Саблукова Юлия Сергеевна