12 мая директор института психологии Безгодова С.А., ППС и студенты приняли участие в праздничной программе в честь 229 -летия РГПУ им. А. И. Герцена. Праздник стартовал ровно в полдень с флешмоба перед главным корпусом и продолжился праздничным концертом в колонном зале клуба. Специально для праздника была написана песня «Моему университету», ее премьера в исполнении Большого хора Герценовского университета открыла концерт. Громкими аплодисментами встретили Молодежный русский народный оркестр «Серебряные струны» под руководством Александра Афанасьева и ансамбль студентов КНР «От сердца к сердцу». В концерте приняли участие победители межвузовских и городских турниров по бальным танцам, участники Герценовского спортивно-танцевального клуба, хореографический ансамбль «Петербургский сувенир» им. Александра Cаломатова, ансамбль гитаристов «Катюша» Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ. Преподаватели и студенты смогли осмотреть в фойе Колонного зала выставку «С днем рождения, университет!», на которой представлены работы студентов, выпускников и педагогов института художественного образования. С днем рождения дорогой университет!