«Первая помощь при неотложных состояниях».
14 мая директор института психологии Безгодова С.А. и Бурых А.С. сотрудник Северо-западного филиала ФГПУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» провели для студентов и ППС мастер класс по оказанию первой помощи: «Первая помощь при неотложных состояниях». Многие студенты неоднозначно ответили на вопрос «Считаете ли Вы, что оказание первой помощи пострадавшим позволяет снизить смертность от травм и неотложных состояний?», так как не сталкивались с ситуацией. Из столкнувшихся с такой ситуацией самостоятельно оказывали необходимую помощь только пять студентов, четверо из которых вызывали скорую помощь, но самостоятельных действий не предпринимали. Порадовало то, что среди студентов не было таких, кто «наблюдал за происходящим со стороны или ушел с места происшествия».