Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Студенты вместе с Иконниковой Г.Ю. посетили Центр экстренной психологической помощи МЧС России в Санкт-Петербурге

18 мая 2026

Студенты вместе с Иконниковой Г.Ю. посетили Центр экстренной психологической помощи МЧС России в Санкт-Петербурге

18 мая студенты 2 курса, обучающиеся по специальности 37.05.02 «Психология служебной деятельности» (специальность «Психология менеджмента и организационное консультирование»), вместе с преподавателем Иконниковой Галиной Юрьевной, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании, посетили  Центр экстренной психологической помощи МЧС России в Санкт-Петербурге.

Визит состоялся в рамках освоения дисциплины «Экспериментальная психология». Целью мероприятия было расширение представлений о практическом применении психологических знаний в экстремальных условиях и знакомство со спецификой работы ведомственных психологов.

Сотрудники Центра провели для будущих специалистов подробную экскурсию, рассказали об особенностях работы психолога в системе МЧС.

«Знакомство с реальной работой психологов службы спасения не только углубляет теоретические знания, полученные в рамках курса экспериментальной психологии, но и помогает студентам осознать высокую социальную ответственность профессии», — отметила Галина Юрьевна Иконникова.

Студенты поблагодарили сотрудников Центра за интересную и содержательную встречу, отметив высокий профессионализм и самоотдачу специалистов, ежедневно приходящих на помощь людям в самых трудных жизненных ситуациях.

fc2ad32e-7247-4f71-b818-5950dd77c3de.jpg IMG_9018.JPG

Возврат к списку