русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

27 мар 2023

"Разговоры о важном" в институте РКИ

27 марта во всех подразделениях РГПУ им. А.И. Герцена прошли "Разговоры о важном". В Институте РКИ на 3 курсе занятия провели Иванова Александра Павловна, Гончарова Екатерина Ивановна и Меньшенина Анна Владимировна. "Разговоры" были посвящены  Всемирному дню театра. Материалы вызвали у студентов живой интерес, стали поводом для интересной дискуссии, импульсом для воспоминаний и новых посещений театра. Студенты с преподавателями поговорили о видах спектакля, обсудили преимущества и недостатки каждого, посмотрели монолог "Любите ли вы театр?", презентацию об истории европейского театрального искусства. Студенты кратко представили свои концепции театров. Многие вспомнили свой первый спектакль, рассказали, какие театры хотели бы посетить в Петербурге. Всем, определённо, захотелось сходить в театр!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg

Новости института на старой версии сайта