русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

05 мая 2023

С наступающим праздником! С Днём Победы!

05 мая в РГПУ им А. И. Герцена прошли памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Великой Победы. Институт русского языка как иностранного также принял участие в торжественно-траурных мероприятиях.

На территории университета у Мемориала павшим в Великой Отечественной войне героям-герценовцам была организована Вахта памяти. Каждые двадцать минут на Вахту заступали преподаватели и студенты. Институт русского языка как иностранного представляли студенты 3 курса Хань Чжипэн и Чжао Сюй. В этот день мы чествовали подвиг наших коллег, преподавателей и студентов, отдавших жизнь в борьбе против фашизма.

Студенты института русского языка как иностранного 3 курса 5 и 6 групп: Го Чжэн, Ма Синьюань, Ван Юнци, Чжао Сюй, Хань Чжипэн, Хао Шуай, Цинь Шицзинь и Чжан Сяотун вместе со старшим преподавателем кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Раисой Владимировной Костициной стали зрителями-участниками торжественной церемонии возложения цветов, приуроченной к годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цинь Шицзинь: «Я думаю, что сегодняшнее событие особенно значимо, оно позволяет нам больше ценить мирную жизнь и понимать великую историю борьбы с нацистами в прошлом».

Интервью с участниками "Вахты памяти".

С наступающим праздником, с Днём Победы!

01.jpg01-1.jpg02.jpeg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg

Новости института на старой версии сайта