русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

24 мая 2023

Солнце, море, Кронштадт!

24 мая студенты бакалавриата и магистратуры Института русского языка как иностранного вместе с преподавателями Татьяной Сергеевной Вологовой, Натальей Дмитриевной Игнатьевой и замечательным гидом Тамарой совершили прекрасную прогулку по Кронштадту. Лучше всего расскажут сами студенты о поездке.

Мне очень нравится Кронштадт. Мое любимое место — Кронштадтский Морской собор, это самое впечатляющее и красивое сооружение. Кроме того, стоя на Петровской пристани,  можно наслаждаться видом на Финский залив и посмотреть на действующие военные корабли. Надеюсь, что смогу поехать еще раз.

Юй Жуйянь, 3 курс

24 мая - ещё один прекрасный день в копилку моих воспоминаний! Именно в этот день я вместе с нашими однокурсниками и студентами из Китая во главе наших преподавателей посетила город фортов — Кронштадт. Сама поездка была очень интересной и увлекательной. Увидели много красивых мест, узнали историю об этих местах, благодаря нашему гиду Тамаре. Сделали множество красивых фотографий на память. Хочу выразить большую благодарность организаторам этой экскурсии Наталье Дмитриевне и Татьяне Сергеевне!

Тухтасинова Мукаддас, 4 курс

Кронштадт очень интересен… особенно если повезет с экскурсоводом!

В Кронштадте мне удалось побывать дважды. Первый раз мы с родителями гуляли в прошлом году.  Говоря откровенно, тогда погода была пасмурная, и нам не удалось насладиться в полной мере природой.  Но в этот раз все было по-другому! Виды, которые мы наблюдали из автобуса, были просто великолепные! Особенно когда мы ехали по дороге, где с обеих сторон был Финский залив. Конечно, многое изменилось за год в Кронштадте. Мы с друзьями ещё планируем посетить этот морской город. И в конце хотел сердечно поблагодарить преподавателей Института РКИ за организацию экскурсии.

Саидмухаммадов Окилхон, 4 курс

Кронштадт – это исторический город в России.  Гид познакомил нас с историей этого города. Была очень приятная летняя поездка вместе с Натальей Дмитриевной, Татьяной Сергеевной и ребятами из Китая и Узбекистана. Был хороший шанс общения с преподавателями и другими студентами, знакомства с культурой России. Всё было полезно и интересно. Удивила меня красота Кронштадтского Морского Никольского собора. Это чудо русской культуры.

Чэнь Синь, 2 курс магистратуры

#РГПУ

IMG_8102.JPGIMG_8123.JPGIMG_8126.JPGIMG_8147.jpgIMG_8171.JPGPHOTO-2023-05-24-15-32-27.jpgPHOTO-2023-05-24-15-32-29.jpgPHOTO-2023-05-24-15-39-52.jpg

Новости института на старой версии сайта