русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

13 сен 2023

Узнаем Санкт-Петербург вместе!

13 сентября группа студентов из Республики Узбекистан (11 гр. 3 к. Института РКИ) вместе с доцентом кафедры РКИ и методики его преподавания Александрой Павловной Ивановой провели занятия с выходом в город – в самое сердце нашего прекрасного Петербурга. Занятия проходили в форме урока-экскурсии. Экскурсию подготовили сами студенты под руководством своего преподавателя. Петербург как будто ждал гостей – погода стояла замечательная! Прогулка получилась увлекательной, студенты признались, что узнали много нового, сделали прекрасные фотографии и хотели бы продолжить знакомство с городом на Неве. Разумеется, невозможно посетить все значимые места за два занятия, но важно было пробудить у обучающихся интерес и желание погрузиться в атмосферу культурной столицы. Уверены, наших студентов из Республики Узбекистан ждёт множество интереснейших открытий!

Своими впечатлениями об экскурсии поделились сами участники:

Исманалиева Сарвиноз и Шарипова Диёра: «Нам было очень приятно в первые недели жизни в Петербурге посетить его центр и узнать о нем столько интересного. Мы познакомились с городом, узнали его историю, увидели несколько музеев, поняли, как быстро можно дойти до Эрмитажа. Огромное спасибо нашему преподавателю и куратору Александре Павловне за организацию такого урока! Этот день нам очень понравился и остался у всех в памяти».

Мухиддинова Умида: «Я очень довольна нашей экскурсией! Благодаря экскурсии я могу теперь хоть что-то рассказать про достопримечательности Санкт-Петербурга без какого либо страха. Я узнала очень много нового для себя о Питере.   Могу сказать с уверенностью, что ещё больше полюбила этот город. Спасибо, я получила очень много впечатлений. Хочется всё больше узнавать и читать об этом замечательном городе. Я была очень счастлива знакомству с Питером!»

Паттохонов Шохрухбек: «Позавчера был незабываемый день. Мы были с нашим куратором на экскурсии по городу! Во время экскурсии мы были посетили Казанский собор, Дворцовую площадь, побывали в доме, где жил А.С. Пушкин, мы читали его стихи около памятника – всё нам очень понравилось. Спасибо за организацию такого урока-экскурсии!»

Турабоев Бахтиёр: «Мне очень понравился наш маленький «тур». Уникальный стиль зданий Санкт-Петербурга, широкие и красивые улицы привлекают людей. Мне особенно нравится Эрмитаж из-за его красивого внешнего вида и удобного расположения, и меня очень интересует уникальный стиль строительства. Я обязательно пойду туда снова, наверное, не один раз».

#РГПУ

1.jpg8.jpg9.jpg12.jpg

Новости института на старой версии сайта