русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

03 окт 2023

Открытие заседаний Студенческого научного общества в этом учебном году!

3 октября в Институте РКИ прошло первое заседание СНО в этом учебном году. Кураторам СНО доцентам кафедры РКИ и методики его преподавания Вологовой Татьяне Сергеевне и Игнатьевой Наталье Дмитриевне было очень радостно видеть на этой научной встрече не только старшекурсников, но и студентов второго и третьего курсов. Открыла заседание Татьяна Сергеевна с докладом «История СНО». Затем ассистент кафедры Павлова Виктория Валерьевна рассказала о всемирно известных ученых и показала их такие разные пути в науку в докладе «Путь личности в науку». Игнатьева Наталья Дмитриевна представила краткий обзор студенческих научных конференций и проектов 2023-2024. Чжан Луаньбо, магистрантка 2 курса, председатель СНО выступила с презентацией «Почему я преподаю китайский язык и почему так много людей хотят изучать этот язык», подготовленной к Конкурсу педагогического мастерства. Докладчики получили много вопросов от слушателей и с удовольствием ответили на них.

В конце заседания ребятам было предложено выбрать лучшую эмблему СНО Института РКИ. Кстати, голосование продолжается до 8 октября! Проходите по ссылке и голосуйте: https://vk.com/wall-214043716_47

Большое спасибо докладчикам и всем пришедшим на заседание! Это было замечательное начало новых академических встреч в этом учебном году!

01.jpgIMG_9495.jpgPHOTO-2023-10-03-19-52-45.jpgPHOTO-2023-10-03-19-52-48.jpgPHOTO-2023-10-03-19-52-50.jpgPHOTO-2023-10-03-19-52-53.jpg

Новости института на старой версии сайта