русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

07 окт 2023

На торжественном концерте, посвященном Дню учителя

В рамках мероприятий Года педагога и наставника 07 октября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоялся торжественный концерт, посвященный Дню учителя, на который были приглашены работники народного образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди гостей были и преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена, в том числе Института РКИ – Раиса Владимировна Костицина.

Традиционно творческий вечер открыла церемония награждения лучших в системе образования ведомственными наградами Министерства Просвещения Российской Федерации Общероссийского Профсоюза образования.

Выступление заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением Заслуженного артиста России Андрея Аниханова с творческим циклом «Шедевры мирового симфонизма» стало прекрасным подарком для всех присутствующих – замечательное настроение, заряд колоссальной энергии на весь учебный год.

Хочется выразить искреннюю благодарность организаторам данного, уже ставшего традиционным, мероприятия: Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и Филармоническому обществу Санкт-Петербурга за положительные эмоции и теплые чувства, подаренные слушателям, а также председателю Профсоюзного комитета РГПУ им. А. И. Герцена Кириллу Сергеевичу Башеву и Елене Ринатовне Булгаковой за предоставленную возможность.

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем учителям и преподавателям счастья, крепкого здоровья и благополучия! И пусть наши воспитанники радуют нас своими многочисленными достижениями, вдохновляют на дальнейшее профессиональное и творческое развитие!

photo_2023-10-08_08-32-32.jpgphoto_2023-10-08_08-31-45.jpg-5264816704834357941_121.jpg

Новости института на старой версии сайта