русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

12 фев 2024

Награждение в ректорате

12 февраля в Павловском зале РГПУ им. А. И. Герцена прошла церемония награждения и.о. директора и преподавателей — представителей коллектива Института русского языка как иностранного по результатам успешной реализации нашим университетом по заданию Министерства просвещения Российской Федерации этапа проекта «Поддержка и развитие Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку». В рамках данного проекта преподавателями нашего института были разработаны учебно-методические комплексы по практическому русскому языку, ориентированные на разный уровень владения языком, особенностям русского языка в 21 веке, русскому языку в деловой и туристической сферах, современным технологиям обучения русскому языку как иностранному, русской литературе и межкультурной коммуникации, а также на их основе реализованы учебные курсы и проведены открытые лекции, мастер-классы, конкурсы, викторины и круглые столы в Республике Узбекистан, Социалистической Республике Вьетнам, Лаосской Народно-Демократической Республике. Работа была высоко оценена зарубежными коллегами и обучающимися. Все, кто принял участие в этом ответственном проекте, сегодня получили заслуженные слова благодарности и почётные грамоты от ректора нашего университета д.п.н., проф., члена-корреспондента РАО Сергея Валентиновича Тарасова.

* Благодарим фотокорреспондента газеты «Педагогические вести» за предоставленные фотоматериалы

2.jpg1.jpg3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG11.JPGDSC_7252.JPGDSC_7266.JPGDSC_7273.JPGDSC_7284.JPGDSC_7307.JPGDSC_7321.JPGDSC_7339.JPG

Новости института на старой версии сайта