русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

27 фев 2024

Городской этап просветительской акции «Вопреки»

27 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» состоялся городской этап просветительской акции «Вопреки», организованной интеллектуально-развлекательным инклюзивным клубом под руководством Владимира Валерьевича Казанкина, советника при ректорате РГПУ им. А.И. Герцена, и при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Акция, проходившая в формате викторины, была посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Состав участников был очень разнообразным: студенты вузов, ученики, а также представители различных некоммерческих организаций. Одним из членов жюри на викторине являлась магистрантка 1-го курса Института РКИ Фэль Мартына (Республика Польша).

Фэль Мартына: «Я очень благодарна за возможность принять участие в настолько важном и интересном проекте еще раз. Я рада, что наша акция показалась интересной не только студентам и преподавателям нашего университета, но и другим людям, благодаря чему мы смогли провести викторину на городском этапе. Выражаю огромную благодарность ИРИК№1, особенно нашему куратору В.В. Казанкину, и студентам Института дефектологического образования и реабилитации. Горжусь тем, что стала членом такой большой и дружной команды и надеюсь, что вместе приготовим еще много интересных мероприятий!»

flfNCkfrvps.jpgvpFLacZyp7g.jpgW_YxVE4vHu4.jpg

Новости института на старой версии сайта