русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

• стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

01 мар 2024

На XVII Городском студенческом вечере восточной поэзии

01 марта в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялся заключительный концерт поэтического турнира — «XVII Городской студенческий вечер восточной поэзии им. Д. А. Гранина». Наш университет представляли студенты из Китая, Узбекистана и Малайзии.

Традиционно конкурс был посвящен теме любви в самых разных ее проявлениях. И в этом году в нем приняли участие иностранные студенты 20 университетов из 25 стран мира! Конкурс продолжался около 2 часов. Выступающие читали стихи на родном языке и в переводе на русский язык, многие выходили в национальных костюмах. Очень красивыми и нарядными были и наши студенты!

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена Хань Чжипэн, Хоу Вэйвэнь, Цзы Ян, Цинь Шицзинь, Чжан Сяотун и Чэнь Гэнхао (4 курс) из Китая и Ахмедова Шохсанамхон Шухратхонс кизи, Бойлармирзаева Зарифа Авазбек кизи и Турсунова Элинора Бургутали кизи (4 курс) из Узбекистана, а также студентка 2 курса Нор Кхалиш Шафиках Бинти Камро Ишам из Малайзии участвовали в отборочном туре и достойно выступили в финале конкурсной программы. Ребят активно поддерживали наши болельщики в зале. У некоторых участников после конкурса журналисты взяли интервью, в том числе и у студентки нашего института – Бойлармирзоевой Зарифы.

Решением компетентного жюри, состоящего из работников культуры, образования, народных артистов, писателей наша студентка из Малайзии Нор Кхалиш Шафиках Бинти Камро Ишам заняла 3 место!!! Поздравляем победительницу! Все наши студенты получили грамоты и призы, зарядились хорошим настроением, положительными эмоциями. Сотрудники Университета профсоюзов провели для них экскурсию по университету, которая также произвела сильное впечатление.

Искренне благодарим и поздравляем всех наших участников турнира и преподавателей, которые помогали им подготовиться – Костицину Р.В., Толстухину И.И., Вологову Т.С., Иванову А.П.! Это был нелёгкий путь: несколько многочасовых репетиций, постоянная тренировка дома и в университете, преодоление неуверенности в себе.

Дорогие наши ребята, так держать!!!

Часть фотографий была взята с сайта СПбГУП: https://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=227462

43_GUP_4310.jpg27_GUP_4224.jpg
01.jpg02.jpg48s_GUP_4377.jpg3_GUP_4068.jpgphoto_2024-03-02_17-11-08.jpgphoto_2024-03-02_17-11-21.jpgphoto_2024-03-02_17-11-27.jpgphoto_2024-03-02_17-33-26.jpgIMG_6467.jpeg

Новости института на старой версии сайта