Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Институт

русского языка как иностранного

РГПУ им. А. И. Герцена – известный центр международного образования в области русского языка и культуры.

Ежегодно в университете поступает около 1000 иностранных студентов и аспирантов по разным образовательным программам, которые предлагают иностранным гражданам факультеты университета. В РГПУ им. А. И. Герцена для подготовки специалистов из зарубежных стран создан специализированный Институт русского языка как иностранного. В институте РКИ иностранные граждане быстро и эффективно могут на высоком уровне овладеть русским языком, что дает им возможность

  • стать специалистом в области филологии;
  • получить образование на других факультетах университета;
  • использовать навыки владения русским языком для ведения бизнеса в России.

Во время обучения в специализированном институте русского языка как иностранного вам предстоит погружение в мир русского языка, русской литературы и культуры. Чем лучше вы будете знать русский язык, русские обычаи и традиции, тем скорее найдете в России новых друзей. Глубокие и разносторонние знания, которые вы получите в Герценовском университете, значительно повысят возможности личностного, профессионального роста и реализации ваших надежд.

Новости института русского языка как иностранного

12 мар 2024

Студенты из Узбекистана в Президентской библиотеке

12 марта обучающиеся 11 гр. 3 и 4 курсов вместе со своим куратором Александрой Павловной Ивановой посетили с экскурсией Президентскую библиотеку им. Б. Н. Ельцина. Студенты были здесь впервые и остались под большим впечатлением от интерьера, возможностей библиотеки, интересного рассказа экскурсовода. Вот впечатления участников:

Поттахонов Шохрухбек: «Сегодня мы посетили Президентскую библиотеку. Перед экскурсией мы с нашей преподавательницей обсуждали памятник Петру Первому, Исаакиевский собор и Кунсткамеру и любовались этими достопримечательностями. Президентская библиотека мне очень понравилась. Экскурсовод нас познакомил с её историей. Большое спасибо за такую хорошую экскурсию!»

Исмоналиева Сарвиноз: «Мы сегодня с нашим преподавателем Александрой Павловной и вместе со студентами 4 курса были в Президентской библиотеке. Экскурсовод рассказал про её историю, мы были в храме, смотрели разные экспонаты, узнали много полезного, сфотографировались. У меня осталось хорошее впечатление. Хочу сказать большое спасибо за организацию экскурсии!»

Шукуржонова Мафтуна: «Мы были очень рады сегодня. Нам очень понравилась Президентская библиотека! Мы посетили зал для конференций, читальный зал, а также выставочный зал. Большое впечатление на меня произвели возможности конференц-зала. Каждое место оборудовано системами видео-конферец-связи, также с каждого места есть доступ к ресурсам читального зала. Просто очень здорово и безумно красиво!»

Зикряев Самадхужа: «Мы сегодня посетили Президентскую библиотеку: очень красивая и уютная. Я хотел бы ещё раз прийти сюда. Спасибо!»

Турабоев Бахтиёр : «Эта поездка была очень интересной и полезной».

Ахмедова Шохсанамхон: «Сегодня мы с Александрой Павловной и с однокурсниками посетили Президентскую библиотеку в Санкт-Петербурге – это было захватывающе. В библиотеке хранится богатое собрание документов, связанных с историей страны, и мы поближе познакомились с этим уникальным местом. Во время экскурсии одним из наиболее впечатляющих моментов был маленький храм, о котором рассказывал экскурсовод. Храм оказался удивительно красивым и полным исторического значения. Экскурсия в храм произвела на меня незабываемое впечатление, подчеркнула важность сохранения культурного наследия. После этого нам рассказали о кабинете Обер-прокурора Святейшего Синода. Обер-прокурор – это чиновник, надзирающий за делами церкви и Синода. А ещё этот кабинет стал личным рабочим кабинетом президента РФ Владимира Владимировича Путина. Но было запрещено войти туда. Потом мы были в читальном зале этой библиотеки и в зале, в котором проводятся занятия, а также в актовом зале, который был очень красивым и с секретами».

Бойлармирзаева Зарифа: «Сегодня мы побывали в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина. Нам рассказал один из сотрудников библиотеки, как пользоваться электронными ресурсами. Он провел нас по разным залам, а так же мы видели вторую официальную книгу «Конституции РФ» и на фоне её фотографировались. Особенно запомнилось, как строго при входе в библиотеку нас проверяла охрана, и впускали нас по списку, так как там есть действующий кабинет президента. Очень интересно!»

Хусниддинова Муслима: «В Президентской библиотеке было уютно и комфортно. Внутри здание выглядит сказочно. Мне больше всего запомнилась лестница». Хайдаралиева Хулкарой: «Мы сегодня с однокурсниками сходили в замечательную Президентскую библиотеку, которая очень впечатлила меня своими необычными залами. И мне очень понравился экскурсовод». Турсунова Элинора: «Мне очень понравилась экскурсия. Хорошо, что мы были вместе с 3-им курсом. Экскурсовод всё объяснил нам. Я не пожалела, что пошла». Тулашбоева Мунзира: «Сегодня мы – все узбекские студенты с нашим куратором – сходили в Президентскую библиотеку. Нам там очень понравилось – очень красиво! Благодаря экскурсоводу, теперь мы знаем много нового!»

Мирхоликова Лола: «Сегодня мы посетили Президентскую библиотеку им. Б. Н. Ельцина. Было очень интересно, что в основном там всё в электронном формате. Очень много мест для занятий. Мне особенно понравился зал, посвящённый конституции. Наш экскурсовод очень грамотно и быстро показал все интересные места. Там очень красиво и я бы, конечно, ещё не раз посетила библиотеку в качестве читателя».

1.jpg 2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Возврат к списку
Новости института на старой версии сайта